«Йога клуб» с Сурьей

Практика с точкой Солнечного сплетения


 

Включаем другой цикл, он состоит из нескольких шагов и первый шаг это работа с точкой солнечного сплетения. В каждой форме, в которой мы замираем , делаем вдох в солнечном сплетение, выдох по линиям, которые асаны инициируют. То есть, мы ощущаем в асане раскрывающееся оси и вовремя асаны вдыхаем солнечным сплетением и выдох по осям распускаем.

В пранаямах начинаем с прогрева, с прокачек. Это бхастрики, капалабхати, различные её варианты, то что прокачивает систему, каналы.

Первый слой работы с этой точкой это понимание, что эта зона идеальна для зарядки тела энергией. Есть точки проекции чакр человека, есть точки входа в тело и в энергетику тела (не путайте с тонкой энергией). Наши тела излучают слабые электрический ток, мы как батарейка: «минус» — левая рука, «плюс» — правая рука, «минус» — промежность, «плюс» — макушка. Зарядка тела, мы подзарежаем батарейку, через солнечное сплетение.

Рекомендации к практике

Следуйте правилу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Первый принцип, который вы нарабатываете это регулярность. Чтобы не было срывов с наработки новой привычки, делайте занятия каждый день, но по чуть-чуть.

Второе

Старайтесь не напрягаться, и потихонечку вытягиваться в каждой форме, дыхание при этом осознанное.

Предостережение

Обязательно ознакомьтесь с Противопоказаниями и ограничениями, перед тем, как приступить к практике. Не занимайтесь за час до сна. Потому что активные занятия могут тонизировать и будет сложно заснуть.

Самодиагностика

После каждого занятия проходите самодиагностику, чтобы понять свои результаты. Хорошей привычкой является ведения личного дневника, где вы отмечаете как меняется состояние тела, эмоций, тонких ощущений до и после каждого занятия.

Просмотрите себя и свою практику, напишите или проговорите себе ответы на такие вопросы:

  • Насколько гармонично я ощущаю своё тело?
  • Какие ощущения в теле или над телом я чувствую?
  • Я сейчас в приподнятом настроении?
  • Мои эмоции в благости?
  • У меня позитивное мышление?
  • Как происходит моё проявление в социуме?
  • в семье
  • в общении с друзьями
  • в личной реализации
  • Готова или готов продолжать дальше?

? Гармоничной вам практики.

1
Практическое занятие. Запись. 11-10-2021
65 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Практика с точкой Солнечного сплетения
Мы используем куки.