«Йога клуб» с Сурьей

Снятие энергетических блоков. Мягкая прокачка тела и сухожилий утром

Про­дол­жа­ем иссле­до­вать метод в йоге, кото­рый помо­га­ет сни­мать энер­ге­ти­че­ские бло­ки или кар­ми­че­ские узлы. Сего­дня выпол­ня­ем утрен­ние рисун­ки, мяг­ко про­ка­чи­ва­ем тело и сухо­жи­лия, в кон­це прак­ти­ки нара­ба­ты­ва­ем уме­ние сни­мать низ­ко­ча­стот­ные энергоблоки.

Сна­ча­ла вклю­ча­ем боко­вые оси тела, потом идём в мяг­кую дина­ми­ку с откры­ти­ем боко­вых осей, акти­ви­зи­руя аст­раль­ные мери­ди­а­ны мы хоро­шо про­ка­чи­ва­ем энер­ге­ти­ку. Идем в асси­мет­рич­ных рисун­ках, что­бы про­ра­ба­ты­вать одну и дру­гую сто­ро­ну тела. Это даёт более каче­ствен­ный баланс свар, соот­вет­ствен­но лег­че вхо­дим в изме­нен­ное состо­я­ние пра­во­го полу­ша­рия и лег­че чув­ству­ют­ся хво­сты. На пол­ный рису­нок Сурья-намас­ка­ра накла­ды­ва­ем кре­сто­вую про­дыш­ку. Завер­ша­ем блок пра­на­я­ма­ми: бхастри­ка и ану­ло­ма-вило­ма с акцен­том в Адж­на чак­ре, на тре­тий глаз. Когда тело пол­но­стью сба­лан­си­ро­ва­но, в меди­та­ции вхо­дим в метод сня­тия бло­ков и хвостов.

Уме­ние ощу­щать низ­ко­ча­стот­ные при­вяз­ки и уме­ние их сни­мать это хоро­шая спо­соб­ность. Регу­ляр­но сни­мая такие бло­ки, вы себе отда­ё­те колос­саль­ное облег­че­ние, у вас появ­ля­ет­ся энергия.

При­вяз­ка явля­ет­ся силь­ным отто­ком энер­гии чаще все­го. Пред­ставь­те, что вы слу­чай­но при­сло­ни­лись к холод­но­му кам­ню и через вре­мя вы ощу­ща­е­те как холод от кам­ня про­ни­ка­ет в тело и вам очень неком­форт­но, хочет­ся откле­ить­ся от кам­ня, но не полу­ча­ет­ся. Так­же дей­ству­ет низ­ко­ча­стот­ная при­вяз­ка, когда она при­са­сы­ва­ет­ся к наше­му полю в рай­оне той или иной чак­ры, в какой-то момент она выеда­ет энер­гию из чак­ры, про­хо­дит даль­ше и при­кле­и­ва­ет­ся уже к телу, начи­на­ет выедать энер­гию из орга­нов. Как след­ствие, через вре­мя орган выле­та­ет, начи­на­ет­ся сбой органа.

Если в тече­ние дня вас пери­о­ди­че­ски накры­ва­ет, появ­ля­ет­ся сла­бость, ощу­ще­ние обес­точ­ки, то это услов­но вы пла­ти­те по кре­ди­ту. У вас есть какое-то коли­че­ством при­вя­зок и в опре­де­лён­ный момент они за пуль­си­ро­ва­ли, нача­ли с вас вытя­ги­вать энер­гию, в этот момент хочет­ся заснуть, сла­бость какая-то нака­ти­ла, а потом отпускает.

Мы захо­дим в пра­во­по­лу­шар­ный режим, сколь­зим по коко­ну, сна­ча­ла про­хо­дим цен­траль­ные оси (спе­ре­ди и вдоль позво­ноч­ни­ка, а потом по боко­вым сфе­рам подви­гать­ся, там часто тор­чат чёр­ные хвостики.

Очень важ­но пер­вый этап хоро­шо отработать.

Рекомендации к практике

Сле­дуй­те пра­ви­лу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Пер­вый прин­цип, кото­рый вы нара­ба­ты­ва­е­те это регу­ляр­ность. Что­бы не было сры­вов с нара­бот­ки новой при­выч­ки, делай­те заня­тия каж­дый день, но по чуть-чуть.

Второе

Ста­рай­тесь не напря­гать­ся, и поти­хо­неч­ку вытя­ги­вать­ся в каж­дой фор­ме, дыха­ние при этом осознанное.

Предостережение

Обя­за­тель­но озна­комь­тесь с Про­ти­во­по­ка­за­ни­я­ми и огра­ни­че­ни­я­ми, перед тем, как при­сту­пить к прак­ти­ке. Не зани­май­тесь за час до сна. Пото­му что актив­ные заня­тия могут тони­зи­ро­вать и будет слож­но заснуть.

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

• Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

🙏 Гар­мо­нич­ной вам практики.

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №6. Нарабатываем умение снимать низкочастотные энергоблоки
65 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Добавить в избранное
Участвуют: 18
Время: 65 мин
Занятий: 1
Уровень: 1-й год

Если что-то пошло не так, нет доступа к занятиям или курсам, напишите в техподдержку

Ближайшее расписание

Снятие энергетических блоков. Мягкая прокачка тела и сухожилий утром
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.