«Йога клуб» с Сурьей

Снятие энергетических блоков. Ритуал «Расчета»

Отра­ба­ты­ва­ем тео­рию о том, как сни­мать кар­ми­че­ский узел через риту­ал «Рас­че­та».

Алгоритм практики

  • Про­ка­чи­ва­ем себя в асанах
  • Поля­ри­зу­ем пра­вый и левый каналы
  • Нахо­дим кар­ми­че­ский узел
  • Идём созна­ни­ем по кар­ми­че­ско­му узлу, пыта­ем­ся уви­деть с кем сфор­ми­ро­вал­ся узел
  • Нахо­дим это­го чело­ве­ка через пря­мое виде­ние или подсознание
  • Дела­ем риту­ал «Рас­че­та»
  • Обре­за­ем хвост, луч
  • Зама­зы­ва­ем своё поле

Со вре­ме­нем, делать всю прак­ти­ку асан, дыха­ния, меди­та­ций не нуж­но будет. Когда у вас на рабо­та­ет­ся чув­стви­тель­ность и вы буде­те спо­кой­но вхо­дить в пра­во­по­лу­шар­ное состо­я­ние, это ста­нет есте­ствен­ным для вас, вы сра­зу чув­ству­е­те хво­сты. Как толь­ко у вас воз­ник­ла какая-тоне совсем гар­мо­нич­ная ситу­а­ция с чело­ве­ком, вы вошли в изме­нён­ное состо­я­ние, нащу­па­ли хвост, кото­рый появил­ся и сде­ла­ли риту­ал, хвост обре­за­ли и зама­за­ли, отпустили.

Риту­ал это ника­кая йоги­че­ская гиги­е­на, энер­ге­ти­че­ская гиги­е­на. Парал­лель­но мы ана­ли­зи­ру­ем, какая чер­та харак­те­ра, какое пове­де­ние при­ве­ло к фор­ми­ро­ва­нию соуда­ре­ния и кар­ми­че­ско­го хво­ста (узла), и глав­ное учим­ся кор­рек­ти­ро­вать своё пове­де­ние. В прак­ти­ках это назы­ва­ют­ся транс­фор­ма­ции черт характера.

Что вы делаете

  • Берё­те один хвост, начи­на­е­те его моно­тон­но отчи­ты­вать. Пото­му что за один риту­ал, если это жёст­кий кар­ми­че­ский узел, вы его не снимете.
  • Каж­дый день дела­е­те один раз, убра­ли. С каж­дым разом будет всё лег­че и лег­че сни­мать­ся, всё мень­ше воз­вра­щать­ся, в какой-то момент вы почув­ство­ва­ли, что узел ушёл.

Вы дела­е­те риту­ал осо­зна­но, при­зы­ва­е­те свои силы, они вам помо­га­ют в этот момент.

Рекомендации к практике

Сле­дуй­те пра­ви­лу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Пер­вый прин­цип, кото­рый вы нара­ба­ты­ва­е­те это регу­ляр­ность. Что­бы не было сры­вов с нара­бот­ки новой при­выч­ки, делай­те заня­тия каж­дый день, но по чуть-чуть.

Второе

Ста­рай­тесь не напря­гать­ся, и поти­хо­неч­ку вытя­ги­вать­ся в каж­дой фор­ме, дыха­ние при этом осознанное.

Предостережение

Обя­за­тель­но озна­комь­тесь с Про­ти­во­по­ка­за­ни­я­ми и огра­ни­че­ни­я­ми, перед тем, как при­сту­пить к прак­ти­ке. Не зани­май­тесь за час до сна. Пото­му что актив­ные заня­тия могут тони­зи­ро­вать и будет слож­но заснуть.

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

  • Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

? Гар­мо­нич­ной вам практики.

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №7. Ритуал «Расчета»
90 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Снятие энергетических блоков. Ритуал «Расчета»
Мы используем куки.