«Йога клуб» с Сурьей

Вкладываем энергию в духовные наработки


 
Мы продолжаем работать с энергией Родового и Эгрегора. Помните мы на прошлых занятиях определили, что энергия должна совершать обязательно какую-то работу, просто так не рекомендуется на себя тащить.

Сегодня мы с помощью Эгрегора и энергии Рода будем учиться более качественно чувствовать экстрасенсорное ощущение в асанах, пранаямах и в медитации. Например, в статистическом и динамическом рисунках увидим как тратится энергия на что-то.

Очень важный алгоритм в практиках

Мы получаем какое-то количество энергии от практик, от того что мы коммуницируем с силовыми потоками. Очень важно эту энергию тратить на свое развитие и на помощь другим людям, которые просят об этой помощи.

Если мы тратим энергию на свои хотелки, на свое желание, на свои эмоции, на свои не снятые какие-то комплексы, то это не совсем приветствуется. Потом, как правило, энергию не дают и еще забирают.

Очень похоже, когда мы написали бизнес план, пошли в банк показываем его. Нам отвечают: — Да хороший бизнес план, вот вам кредит. Мы берем кредит, но деньги прогуляли. И когда приходит представитель банка или коллекторы и говорят — Ну, а где кредит? Мы говорим: — А, нету. Тогда с нас, условно забирают все, и с процентами. Получается мы упустили возможность прокачать свой бизнес, подняться на другой диапазон, как бы выйти на другой уровень.

Так и с энергией. Мы делаем какую-то практику. Вместе с практикой получаем энергию как ресурс. Если мы эту энергию тратим на наработку каких-то духовных качеств, на наработку каких-то качеств развития себя, то мы отработали кредит, этим мы отдаем проценты. Но, если энергия тратится на какие-то эмоции, на всякую фигню, то с нас еще и забирают за то, что мы энергию потратили не в ресурсном состоянии, не по какому-то значимому проявлению.

Выглядит это так: у вас есть энергия, вы знаете, что вы делаете какую-то практику, учите, осваиваете новую наработку, навык, что-то изучаете и в это вы вкладываете энергию. Это очень приветствуются. Вам еще больше дают энергии. Отслеживайте этот момент у себя.

И сегодня мы попробовали самый первый шажок, когда мы осваиваем экстрасенсорику, мы учимся во всех своих движениях, в динамике и в статике, чувствовать тактильный рисунок. Именно в тактильном рисунке, сначала по коже, потом над кожей, мы ощущаем прану. Дальше учимся ее накапливать и управлять этим процессом.

Рекомендации к практике

Следуйте правилу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Первый принцип, который вы нарабатываете это регулярность. Чтобы не было срывов с наработки новой привычки, делайте занятия каждый день, но по чуть-чуть.

Второе

Старайтесь не напрягаться, и потихонечку вытягиваться в каждой форме, дыхание при этом осознанное.

Предостережение

Обязательно ознакомьтесь с Противопоказаниями и ограничениями, перед тем, как приступить к практике. Не занимайтесь за час до сна. Потому что активные занятия могут тонизировать и будет сложно заснуть.

Самодиагностика

После каждого занятия проходите самодиагностику, чтобы понять свои результаты. Хорошей привычкой является ведения личного дневника, где вы отмечаете как меняется состояние тела, эмоций, тонких ощущений до и после каждого занятия.

Просмотрите себя и свою практику, напишите или проговорите себе ответы на такие вопросы:

  • Насколько гармонично я ощущаю своё тело?
  • Какие ощущения в теле или над телом я чувствую?
  • Я сейчас в приподнятом настроении?
  • Мои эмоции в благости?
  • У меня позитивное мышление?
  • Как происходит моё проявление в социуме?
  • в семье
  • в общении с друзьями
  • в личной реализации
  • Готова или готов продолжать дальше?

? Гармоничной вам практики.

1
Практическое занятие. Запись. 20-01-2022
90 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Добавить в избранное
Участвуют: 14
Время: 90 мин
Занятий: 1
Уровень: Смешанная
Вкладываем энергию в духовные наработки
Мы используем куки.