«Йога клуб» с Сурьей

Полный комплекс очищение лимфы


 
Сегодня мы в утренних рисунках поиграем с такой практикой как воздействие на лимфу, лимфодренаж.

Лимфа считается такой канализацией тела, она очищает кровь, очищает межклеточное жидкости от всех грязей. И, соответственно чище лифа, тем чище тело. Это очень важный фактор нашего здоровья. В йоге применяется несколько алгоритмов очищения лифы.

Первое, это сочетание движения, то есть движение мышц, они качают кровь, качают лимфу. Лимфа запускается движением мышц, но так как лимфа движется снизу-вверх, слева-направо по телу, то мы так и делаем.

Второе, на движение мы накладываем вибрационный массаж по лимфотокам. Мы идем сверху-вниз, слева-направо. Потому что очень много застоя лимфы наверху у нас.

Дальше включаем вибрационный лимфодренаж, за счет конечностей и проработки живота. Потому что в кишечнике огромное количество лимфоузлов.

Эта практика относится к принципам йогатерапии, которые говорят что основа здоровья это лимфа, основали иммунной системы. Лимфа это бесцветная жидкость, которая двигается по лимфатической системе тела и ее задача очищать тело, очищать кровь, очищать межклеточные жидкости от всех токсинов, вирусов, от всей грязи, которую мы накапливаем, то что в аюрведе называется Амма, то есть внутренняя грязь, внутренняя слизь. Лимфа движется, она все это вычищает, вытаскивает через лимфоузлы, стягивает в кишечник и через канализацию кишечника, через прямую кишку, через мочу все это выталкивается, убирается из нашего тела.

Если в лимфо системе застой, а лимфа движется запускается за счет движения мышц, когда мы двигаемся наша лимфа начинает двигаться, а так как сейчас гиподинамия люди сидят много, едят много жирной и сладкой пищи, слизеобразующей, то лифа забивается. Так забиваются лимфоузлы и соответственно организм закисляется, застаивается кровь, закисляются мышцы, закисляются органы и как следствие там появляются болячки, плодятся грибы, всякие простейшие, хламидии, лямблии, паразиты могут какие-нибудь появиться. Все вот это там живет.

Основа эта канализация лимфы. Чистим лимфу, чистим все тело, усиливаем гармонизируем свой иммунитет.

Принцип очищения лимфы

Регулярное питье желательно защелаченной воды. Вода с лимонным соком. Утром встали, выпили стакан горячей воды, куда вылили ложку столовую лимонного сока, один кружок лимона, который вы выдавили. Именно горячеватой воды, она сразу попадает в желудок, он ее не держит внутри себя и она сразу попадает в кишечник, всасывается и разгоняется по всему телу. Дальше начинаете делать эти упражнения, то что мы сегодня сделали.

Очень хорошая профилактика и очищения лимфы.

Рекомендации к практике

Следуйте правилу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Первый принцип, который вы нарабатываете это регулярность. Чтобы не было срывов с наработки новой привычки, делайте занятия каждый день, но по чуть-чуть.

Второе

Старайтесь не напрягаться, и потихонечку вытягиваться в каждой форме, дыхание при этом осознанное.

Предостережение

Обязательно ознакомьтесь с Противопоказаниями и ограничениями, перед тем, как приступить к практике. Не занимайтесь за час до сна. Потому что активные занятия могут тонизировать и будет сложно заснуть.

Самодиагностика

После каждого занятия проходите самодиагностику, чтобы понять свои результаты. Хорошей привычкой является ведения личного дневника, где вы отмечаете как меняется состояние тела, эмоций, тонких ощущений до и после каждого занятия.

Просмотрите себя и свою практику, напишите или проговорите себе ответы на такие вопросы:

  • Насколько гармонично я ощущаю своё тело?
  • Какие ощущения в теле или над телом я чувствую?
  • Я сейчас в приподнятом настроении?
  • Мои эмоции в благости?
  • У меня позитивное мышление?
  • Как происходит моё проявление в социуме?
  • в семье
  • в общении с друзьями
  • в личной реализации
  • Готова или готов продолжать дальше?

? Гармоничной вам практики.

1
Практическое занятие. Запись. 21-01-2022
65 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Добавить в избранное
Участвуют: 25
Время: 65 мин
Занятий: 1
Уровень: Мягкая
Полный комплекс очищение лимфы
Мы используем куки.