«Йога клуб» с Сурьей

Утренний комплекс наполнения себя солнечной энергией. Практика «Выглаживания дня»

Выпол­ня­ем сего­дня клас­си­че­скую индий­скую схе­му: аса­ны стоя, сидя, лежа на живо­те, лежа на спине. Про­дол­жа­ем осва­и­вать метод выгла­жи­ва­ния дня, в кото­ром мы учим­ся гар­мо­ни­зи­ро­вать день, немнож­ко на буду­щее. Метод свя­зан с виб­ра­ци­я­ми воз­ду­ха, уме­ни­ем чув­ство­вать буду­щее, уме­ни­ем воз­дей­ство­вать на буду­щее. Про­дол­жа­ем осва­и­вать прак­ти­ку Каки-муд­ры в пра­на­я­мах. Хоро­шо в утрен­них рисун­ках про­ка­ча­ем­ся Солнцем.

Асаны

  • За счёт сол­неч­ных виньяс Сурья-намас­кар и дыха­ния про­ка­чи­ва­ем себя.
  • Уси­ли­ва­ем рас­пре­де­ле­ние пра­ны по каналам.

Пранаяма

  • В пра­на­я­мах мы убра­ли на вре­мя пока убра­ли Судар­ша­ну крию и осва­и­ва­ем вме­сто неё эле­мент Каки-мудра.
  • Выпол­ня­ем попе­ре­мен­ную Бхастрику.
  • Сле­дом выпол­ня­ем Ану­ло­ма-вило­му по чакрам. Пра­вая или левая вдох в Мула­д­ха­ру, про­ти­во­по­лож­ной нозд­рёй выдох в Мула­д­ха­ру. Про­ти­во­по­лож­ной нозд­рёй вдох в Мула­д­ха­ру, с кото­рой начи­на­ли выдох в Мула­д­ха­ру. То есть, левой или пра­вой нозд­рёй начал и ей же закон­чил — это один цикл. Дела­ем 6 цик­лов до Адж­на чак­ры вклю­чи­тель­но, идём снизу-вверх.
  • Завер­ша­ем цикл пра­на­ям Каки-муд­рой. Каки-муд­ра очень мощ­ная прак­ти­ка отно­ся­ща­я­ся к муд­рам. В этой прак­ти­ке исполь­зу­ет­ся поста­нов­ка паль­цев рук опре­де­лён­ным обра­зом. Эта прак­ти­ка хоро­шо гар­мо­ни­зи­ру­ет про­стран­ство: голо­ва и шея.

Медитация

  • В кон­це выпол­ня­ем прак­ти­ку «Выгла­жи­ва­ния дня».

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

  • Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

? Гар­мо­нич­ной вам практики.

1
Разбор элементов практики. 26-04-2021
10 мин
2
Практическое занятие. Запись. 26-04-2021
66 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Утренний комплекс наполнения себя солнечной энергией. Практика «Выглаживания дня»
Мы используем куки.