«Йога клуб» с Сурьей

Метод реинкарнации. Шаг №2. Движение в потоке времени

Осно­ва рабо­ты с прак­ти­ка­ми реин­кар­на­ции и прак­ти­ка­ми сно­ви­де­ния это рабо­та со вре­ме­нем. Но, преж­де чем рабо­тать с эти­ми прак­ти­ка­ми, нуж­но пой­мать осно­ву. Осно­ва — это «Я ощу­щаю Время».

Задача практики

  • Поля­ри­зу­е­тесь
  • Чув­ству­е­те время
  • Дви­га­е­тесь по вре­ме­ни, дохо­ди­те до само­го ран­не­го воспоминания
  • Ощу­ща­е­те про­вал, чёр­ное пространство
  • Посмот­ре­ли в него и назад вер­ну­лись в настоящее

Движение в потоке времени к самому раннему воспоминанию

Учим­ся дви­гать­ся в про­стран­стве вре­ме­ни, в про­стран­стве сво­ей памя­ти до само­го ран­не­го вос­по­ми­на­ния и ощу­щать состо­я­ния, некую перем ычку меж­ду инкар­на­ци­я­ми, состо­я­ние посмертия.

На пер­вом эта­пе мы учим­ся ощу­щать вре­мя как некое поле, где про­ис­хо­дит это прак­ти­ка, на вто­ром эта­пе мы учим­ся в этом про­стран­стве вре­ме­ни дви­гать­ся в сво­ей памя­ти. Наша памя­ти это и есть наше вре­мя, наше лич­ное вре­мя. Мы учим­ся дви­гать­ся в реке вре­ме­ни, в пото­ке сво­ей памя­ти, пры­гая по ост­ров­кам вос­по­ми­на­ний. Ваша память она не непре­рыв­ная, мы с пери­о­дич­но­стью выклю­чай­ся из реаль­но­сти, так наш устро­ен мозг, на какие-то доли секун­ды мы пере­за­гру­жа­ем­ся посто­ян­но. Осо­бен­но когда вы чиха­е­те, то во вре­мя чиха, это физио­ло­ги уже нашли, вы на долю секун­ды на тысяч­ную теря­е­те созна­ние, в этот момент ком­пью­тер перезагружается.

Наша память дис­крет­на, она как бы по точ­кам. Если вы нач­не­те вспо­ми­нать свои собы­тия, то вы не уви­ди­те непре­рыв­ную, как фильм память. Нет вы уви­ди­те какие-то яркие собы­тия. Если вы заме­ти­те, я вас про них и дви­гаю, то есть по собы­ти­ям, где обыч­но­го идут боль­шин­ства людей какие-то эмо­ци­о­наль­ные реак­ции. Эмо­ции и есть то, что пока­зы­ва­ет яркость собы­тий, важ­ность собы­тия для нас. То есть есть празд­ни­ки, какие-то собы­тия кото­рые всех заце­пи­ли, ново­год­ние собы­тия, экза­ме­ны, эмо­ци­о­наль­ные встре­чи, рож­де­ния детей, сва­дьбы, какие-то круп­ные покуп­ки, круп­ные поте­ри, уход род­ствен­ни­ков и люби­мых людей, это всё мой хоро­шо пом­ним это яркие ост­ров­ки. Повсе­днев­ные дела и забо­ты, кото­рые дви­га­ют­ся в при­выч­ном рит­ме они сти­ра­ют­ся, через вре­мя ста­но­вит­ся серым фоном, кото­рый мы сла­бо пом­ним. А вот эти ост­ров­ки мы их хоро­шо пом­ним. Вы по ним, как лягу­шо­нок и пры­га­е­те, с ост­ров­ка на островок.

Зада­ча этой прак­ти­ки научить­ся допры­ги­вать до само­го ран­не­го вос­по­ми­на­ния, и ощу­щать как что-то плот­ное, тем­ное, как огром­ная про­пасть, она вас даль­ше не пус­ка­ет. Эта огром­ная про­пасть это и есть посмер­тие. То есть это то про­стран­ство, где лич­ность ваша, кото­рая пишет­ся в этом пере­рож­де­нии её ещё не было. Была дру­гая ваша лич­ность, ваша душа. Вот она пом­нит все посмер­тия, а вы нет. Пото­му что вы как лич­ность, вы про­дукт вот этой жиз­ни, но вы пиши­тесь на фун­да­мен­те преды­ду­щих лич­но­стей. Отсю­да вот все спо­соб­но­сти, кото­рые мы когда-то там зара­ба­ты­ва­ли в дру­гих жиз­нях, они с нами пере­хо­дят, мы их очень лег­ко восстанавливаем.

Всё, что мы когда-то нара­ба­ты­вать в про­шлых инкар­на­ций все эти уме­ния мы заби­ра­ем с собой и они есть осно­ва в нашем под­со­зна­нии. Когда вы здесь начи­на­е­те опять этот опыт вспо­ми­нать, вы доволь­но лег­ко и быст­ро обу­ча­е­тесь и всё вспо­ми­на­е­те. Всё, что в этой жиз­ни у вас очень лег­ко полу­ча­лось это то, что вы уже когда-то нара­ба­ты­ва­ли. Всё, что в этой жиз­ни идёт тяже­ло со скри­пом, через тер­пе­ние, труд, через некое напря­же­ние и ошиб­ки, это вы еще не стал­ки­ва­лись, вы толь­ко нарабатываете.

Лич­ность пишет­ся на осно­ве преды­ду­щих лич­но­стей, но лич­но­сти они не соеди­не­ны в один инфор­ма­ци­он­ный мас­сив. Это как пап­ки меж­ду кото­ры­ми есть рас­сто­я­ние, в кор­не­вой ката­лог ком­пью­те­ра захо­ди­те, а у вас там пап­ки, они не сли­ты в одну, хотя они все на жест­ком дис­ке. Мы же учим­ся ощу­щать вот эти пап­ки, то чёр­ное что вы почув­ство­ва­ли это про­стран­ство меж­ду пап­ка­ми, то есть поле, о кото­ром у вас нет вос­по­ми­на­ния, но есть вос­по­ми­на­ние о вашей душе.

Когда мы поти­хо­неч­ку учим­ся рас­па­ко­вы­вать все пап­ки, а потом мы учим­ся кон­так­ти­ро­вать с джи­вой (душой). От неё мы ловим вот эти вос­по­ми­на­ния уми­ра­ния, посмер­тия, и что про­ис­хо­дит меж­ду воплощениями.

Рекомендации к практике

Сле­дуй­те пра­ви­лу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Пер­вый прин­цип, кото­рый вы нара­ба­ты­ва­е­те это регу­ляр­ность. Что­бы не было сры­вов с нара­бот­ки новой при­выч­ки, делай­те заня­тия каж­дый день, но по чуть-чуть.

Второе

Ста­рай­тесь не напря­гать­ся, и поти­хо­неч­ку вытя­ги­вать­ся в каж­дой фор­ме, дыха­ние при этом осознанное.

Предостережение

Обя­за­тель­но озна­комь­тесь с Про­ти­во­по­ка­за­ни­я­ми и огра­ни­че­ни­я­ми, перед тем, как при­сту­пить к прак­ти­ке. Не зани­май­тесь за час до сна. Пото­му что актив­ные заня­тия могут тони­зи­ро­вать и будет слож­но заснуть.

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

  • Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

? Гар­мо­нич­ной вам практики.

1
Практическое занятие. Запись. 29-07-2021
90 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Метод реинкарнации. Шаг №2. Движение в потоке времени
Мы используем куки.