«Йога клуб» с Сурьей

Cеминар «Метод фиксации результата в практике йоги»

Вступление

Когда мы при­хо­дим в прак­ти­ки йоги, у нас у каж­до­го есть своя цель зачем мы при­шли в эту систе­му. Пер­вое что мы ищем это мето­ды, кото­рые будут дви­гать нас к нашей Цели. Когда мы нахо­дим эти мето­ды, основ­ная нара­бот­ка, кото­рую мы осва­и­ва­ем это регу­ляр­ность. Имен­но она помо­га­ет что­бы мы дви­га­лись к сво­ей цели более гар­мо­нич­но и быст­ро. Как пра­ви­ло на это боль­шин­ство людей оста­нав­ли­ва­ет­ся, забы­вая про тре­тий шаг гар­мо­нич­но­го дости­же­ния цели — это фик­са­ция результата.

В про­цес­се дви­же­ния нас к нашей цели воз­ни­ка­ет мик­ро инсай­ты, мик­ро побе­ды на этом пути. Очень важ­но такие дости­же­ния, про­ме­жу­точ­ные шаж­ки фик­си­ро­вать, что­бы опи­ра­ясь на них про­дол­жать дви­гать­ся даль­ше. Это напо­ми­на­ет как аль­пи­нист выры­ва­ет сту­пень­ки во льду — про­ру­бив сту­пень­ку он ста­но­вит­ся на неё и начи­на­ет рубить сле­ду­ю­щую. Такое дви­же­ние дости­га­ет­ся за счет мето­дов фиксации.

Метод поможет

✅ более гар­мо­нич­но дви­гать­ся к сво­ей цели
✅ стать гра­мот­ным в фик­са­ции результата
✅ избе­жать ходь­бы по кругу
✅ делать мень­ше ошибок
✅ забыть про срывы

Фиксация результата через образ

Прак­ти­ка отно­сит­ся к мето­дам визу­а­ли­за­ции. Мы будем рабо­тать с опре­де­лён­ной кар­тин­кой, обра­зом, кото­рый вы сами выта­щи­те из под­со­зна­ния. Визу­а­ли­зи­ро­ван­ный образ мы будем фик­си­ро­вать в опре­де­лён­ной чакраль­ной зоне.

Алгоритм практики

1. Цель­ная и ров­ная про­кач­ка тела в аса­нах и продышках.
2. Берём зону Чак­ры, напри­мер состо­я­ние Ана­ха­ты — спокойствие.
3. В зоне визу­а­ли­зи­ру­ем кар­тин­ку, кото­рая свя­за­на со спо­кой­стви­ем и ту, что выдаст ваше подсознание.
4. Поме­ща­ем себя в эту картинку.
5. Фик­си­ру­ем цель­ный образ в зоне выбран­ной чакры.

На занятии

  • Прак­ти­ка «Сукш­ма вья­я­мы», два кас­ка­да форм и кре­сто­вые продышки.
  • Пра­ни­че­ское дыхание.
  • Шава­са­на с мето­дом фиксации.
  • Ком­плекс Пра­на­ям: малая Бхастри­ка, Сита­ли пра­на­я­ма, попе­ре­мен­ная Бхастри­ка, Ану­ло­ма-Вило­ма с дыха­ни­ем в центр груди.
  • Меди­та­ция с мето­дом фиксации.

1
Практика. Метод фиксации результата в практике йоги
120 мин

Практическое занятие

2
Сатсанг. Метод фиксации результата в практике йоги
10 мин
3
Диагностика себя. «Метод фиксации результата в практике йоги» 24.04
Автор курса — Сурья дас (Андрей Максименко)

Сурья наставник йоги, он практикует и преподает йогу более 28 лет. В йогу пришёл из боевых школ в поисках ответа на вопросы: Кто я? Зачем я здесь? Куда я иду? Где мой настоящий дом? Долгое время Сурья преподавал восточные единоборства и йогу параллельно. А в какой-то момент почувствовал что йога важнее и полностью погрузился в практику. Сейчас Сурья изучает йогу, преподаёт йогу, и с помощью методов йоги, в меру свой компетенции, помогает своим ученикам жить более благостной и гармоничной жизнью.
Семинар состоит из одного занятия в прямом эфире продолжительностью примерно 120 минут.

Перед занятием есть вступление, на котором поясняются базовые ключи предстоящей практики.

После занятия обязательно понаблюдайте за своими ощущениями. Хорошей практикой является ведения личного дневника, где вы отмечаете как меняется состояние тела, эмоций, тонких ощущений до и после каждого занятия.

В конце практики пройдите самодиагностику, напишите свою обратную связь Сурье, расскажите о своих результатах, спросите вопрос.
— Нажмите на кнопку НАЧАТЬ.
— Из списка выберите «Единовременный платеж 500 руб.»
— В корзине нажмите ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ.
— Заполните форму с Информацией о платеже.
— Подтвердить свой заказ.
— Заполните реквизиты банковской карты и оплатите.
— Перейдите в Личный кабинет, чтобы открыть занятие.
Да, доступ к записи семинара остаётся для всех, кто участвовал в занятии.
Доступ к семинару открыт безоплаты для всех владельцев абонемента Йога клуба :)
Если вы не нашли ответ, просто свяжитесь с нами удобным для вас способом:

help@club.suria-das.com — по общим вопросам и вопросам работы сайта;

pay@club.suria-das.com — по вопросам оплаты, и оформления подписки.

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Cеминар «Метод фиксации результата в практике йоги»
Мы используем куки.