Матрица «Принятия». Кармические узлы. Трансформация событий

[playerjs file=«https://youtu.be/gDxaeayieSM»]
 

Описание

Вечер­няя встре­ча участ­ни­ков по поне­дель­ни­кам, Сурья раз­би­ра­ет тему практик.

Матрица «Принятия» и кармические узлы в жизни и их развязывание

На встре­че изу­чи­ли и разо­бра­ли прак­ти­ку рабо­ты с пси­хо­мат­ри­ца­ми и про­го­во­ри­ли эта­пы. Рас­смот­ре­ли тео­рию вопро­са Кар­ми­че­ских узлов в жиз­ни и про­яс­ни­ли как исполь­зо­вать мето­ды мат­риц в сво­ей нефор­маль­ной практике.

Рецепт

Все Кар­ми­че­ские узлы долж­ны быть развязаны

На встрече прозвучали вопросы

— Как успе­вать делать Бхастри­ку, сби­ва­ет­ся дыхание?
— На видео не вид­но поло­же­ния стоп в неко­то­рых аса­нах. Как делать фор­му в таком случае?
— Как согла­со­вать мето­ды «Тако­во­сти» и «Яко­ре­ния» в теку­щих прак­ти­ках, если совре­мен­ные тен­ден­ции реко­мен­ду­ют не «яко­рить­ся» на внеш­ние предметы?
— Мож­но ли исполь­зо­вать эмо­ци­о­наль­ный заряд без его окрас­ки в сво­их практиках?
— В момент ситу­а­ции не при­хо­дит состо­я­ние Мат­ри­цы. Что делать?

Вто­рую неде­лю мы про­хо­дим рабо­ту с пси­хо­мат­ри­ца­ми состо­я­ний. Это некие пси­хо- энер­ге­ти­че­ские нара­бот­ки, базо­вые кли­ше, базо­вые пси­хо­ло­ги­че­ские янтры, ман­да­лы, кото­рые мы учим­ся вклю­чать внут­ри себя. Это некий кон­гло­ме­рат, опре­де­лён­ный рису­нок тела, энер­ге­ти­ки, эмо­ци­о­наль­но­го и мен­таль­но­го поля. Когда резо­нанс всех обо­ло­чек соеди­ня­ет­ся в еди­ное и нуж­ное нам каче­ство, то это очень хоро­шо помо­га­ет во всех прак­ти­ках и одно­вре­мен­но помо­га­ет более гар­мо­нич­но и гра­мот­но про­жи­вать Жизнь. То есть, мини­ми­зи­ро­вать кон­флик­ты внут­ри себя и мини­ми­зи­ро­вать соуда­ре­ния с внеш­ней реаль­но­стью, кон­флик­та­ми, событиями.

Этапы метода работы с матрицей состояния

1. Учим­ся ловить ключ мат­ри­цы как телес­ное ощущение.
2. Учим­ся соеди­нять ключ с вер­баль­ной коман­дой, сло­вом якорем.
3. Учим­ся пони­мать как состо­я­ние мат­ри­цы помо­га­ет в тех или иных собы­ти­ях Жиз­ни, и собы­ти­ях внут­рен­не­го мира.
4. При­ме­не­ние мат­ри­цы в жизни.

Что­бы вой­ти в чет­вёр­тый шаг рабо­ты с мат­ри­ца­ми, нам нуж­но вспом­нить то, что назы­ва­ет­ся «Кар­ми­че­ские узлы». 

Если мы раз­бе­рём само сло­во узел, то трак­тов­ка его будет как соеди­не­ние верёв­ки или чего-то в проч­ную и устой­чи­вую связь. Pдесь мы вхо­дим в йоги­че­скую, эзо­те­ри­че­скую кон­цеп­цию о том, что у каж­до­го из нас есть некая линия Судь­бы, линия Дхар­мы. На восто­ке это сим­во­ли­зи­ру­ет­ся такой леген­дой: Мы все ткём крас­ную линию сво­ей судь­бы. Эти линии в бес­чис­лен­ных вари­ан­тах жиз­нен­ных собы­тий пере­се­ка­ют­ся с лини­я­ми жиз­ни дру­гих людей. Где-то мы про­сто пере­се­ка­ем­ся. Напри­мер: слу­чай­ный попут­чик в поез­де, само­лё­те, марш­рут­ке, где угод­но. Вы виде­ли тако­го чело­ве­ка несколь­ко минут в сво­ей жиз­ни, даль­ше его линия жиз­ни утас­ки­ва­ет в свою реаль­ность, а вы оста­ё­тесь в сво­ей, в сво­ём мире живё­те. В таких корот­ких встре­чах нет устой­чи­во­го соеди­не­ния, нет узла.

Наблюдение

Самый важ­ный опыт воз­мо­жен и в негар­мо­нич­ных кар­ми­че­ских ситуациях.

?