Матрица «Принятия». Состояние Дзен

[playerjs file=«https://youtu.be/YN4sGayQIsA»]
 

Описание

Вечер­няя встре­ча участ­ни­ков по чет­вер­гам, Сурья раз­би­ра­ет тему практик.

Матрица «Принятия». Состояние Дзен

На встре­че изу­чи­ли и разо­бра­ли прак­ти­ку рабо­ты с пси­хо­мат­ри­цей При­ня­тия. Рас­смот­ре­ли что такое состо­я­ние Дзен. Под­нял­ся очень инте­рес­ный вопрос о свя­зи с внеш­ни­ми Сила­ми и прось­бы помо­щи у них.

Суще­ству­ет несколь­ко базо­вых состо­я­ний, кото­рые назва­ли пси­хо­энер­ге­ти­че­ски­ми мат­ри­ца­ми. Когда мы осва­и­ва­ем одну, то через эту дверь мы вхо­дим в огром­ный мир прак­тик свя­зан­ных с базо­вы­ми состо­я­ни­я­ми. Напри­мер, когда вхо­дим через состо­я­ние При­ня­тия, то нам откры­ва­ют­ся тех­ни­ки Бла­го­да­ре­ния, прак­ти­ки Бла­го­дар­но­сти, тех­ни­ки Улыб­ки и так далее. Очень важ­но что­бы вы это уви­де­ли, пото­му что в даль­ней­шем когда вы осва­и­ва­е­те какую либо инфор­ма­цию, то вы полу­ча­е­те чет­кое пони­ма­ние к како­му сек­то­ру эта инфор­ма­ция относится. 

Если мы вспом­ним такую инте­рес­ней­шую восточ­ную прак­ти­ку как Дзен меди­та­цию или Дзен буд­дий­ские шко­лы, то уви­дим что у них на состо­я­нии При­ня­тия всё и стро­ит­ся. Они назы­ва­ют это состо­я­ни­ем Дзен. Когда чело­век познал состо­я­ние Дзен, он может прак­ти­ко­вать в любом виде и роде дея­тель­но­сти. Напри­мер, вы под­ме­та­е­те двор мона­сты­ря — дела­е­те Дзен, вы мое­те посу­ду — прак­ти­ку­е­те Дзен, вы идё­те за покуп­ка­ми на бли­жай­ший рынок — прак­ти­ку­е­те Дзен, вы изу­ча­е­те язык — прак­ти­ку­е­те Дзен. 

Как толь­ко чело­век пони­ма­ет что такое Дзен, то он начи­на­ет прак­ти­ко­вать это везде.

Это и есть мат­ри­ца При­ня­тия. То есть по дру­го­му мож­но назвать это состо­я­ни­ем Дзен, когда мы вхо­дим в такое ощу­ще­ние что Мир апри­о­ри хорош, в Мире нет ниче­го нега­тив­но­го и нет силь­но пози­тив­но­го. Есть ощу­ще­ние, что в Мире всё вза­и­мо­свя­за­но и урав­но­ве­ше­но, всё что про­ис­хо­дит име­ет место быть. Жизнь это непре­рыв­ный про­цесс изме­не­ния. Но, в этом изме­не­нии есть нечто, кото­рое объ­еди­ня­ет в еди­ное поле. Ощу­ще­ние обще­го поля мы ловим толь­ко в состо­я­нии При­ня­тия. В йоге это мат­ри­цу назы­ва­ют Сан­то­ша, это одна из сту­пе­ни Ния­мы, кото­рую йогин нарабатывает. 

Что мы делаем

— Шли­фу­ем мат­ри­цу на ков­ри­ке, здесь бес­ко­неч­ное ваше творчество.
— При­ме­ня­ем состо­я­ние мат­ри­цы к любым состо­я­ни­ям жизни.
— В состо­я­нии при­ня­тия смот­рим в собы­тие или в точ­ку тела, мыс­ли, эмо­ции и сле­ду­ем всей цепоч­ке: я вижу тебя, я при­ни­маю тебя, чему ты меня учишь. Даль­ше слу­ша­ем себя и про­стран­ство, идут ответы.
— Учим­ся каче­ству, кото­рое при­шло в ответе.

Начи­нать прак­ти­ку При­ня­тия с неболь­ших собы­тий, мел­ких неурядиц

Вопросы

— Нет ком­му­ни­ка­ции с людь­ми, слож­но объ­яс­нить что-то. Это вре­мя такое?
— После аса­ны «Соба­ка мор­дой вниз» быва­ет мы дела­ем пере­ход через круг­лую спи­ну или через хлы­сто­об­раз­ное дви­же­ние. Это одно и тоже?
— В пра­на­я­ме Ану­ло­ма-вило­ма у меня полу­ча­ет­ся быст­рее делать чем вы пока­зы­ва­е­те, это почему?
— Нуж­но ли кон­цен­три­ро­вать­ся на чём-либо при выпол­не­нии попе­ре­мен­ной Бхастрики?
— Связь с внеш­ни­ми Сила­ми и помощь от них. По каким вопро­сам, как часто мож­но обра­щать­ся к внеш­ним Силам?
— Попы­та­лась при­нять такую эмо­цию как страх и ста­ло страшно.
— Когда нахо­жусь в мат­ри­це вклю­ча­ет­ся ум, начи­наю обду­мы­вать. Что делать?
— Сурья, вы гово­ри­ли: При­ня­тие не толь­ко слож­ных ситу­а­ций, но и хоро­ших. Это как понять?

Наблюдение

Тво­ри­те, делай­те, добав­ляй­те в свои прак­ти­ки эле­мен­ты, важ­но что­бы вы пой­ма­ли свой стиль свою доро­гу, свою нот­ку в этом огром­ном рит­ме жиз­ни, в этой мело­дии, кото­рую мы назы­ва­ем Жизнь.

На сле­ду­ю­щих встре­ча мы начи­на­ем новый цикл практик.

?


Комментарии

Добавить комментарий