«Йога клуб» с Сурьей

Метод реинкарнации. Шаг №1. Ощущение времени

Осно­ва рабо­ты с прак­ти­ка­ми реин­кар­на­ции и прак­ти­ка­ми сно­ви­де­ния это рабо­та со вре­ме­нем. Но, преж­де чем рабо­тать с эти­ми прак­ти­ка­ми, нуж­но пой­мать осно­ву. Осно­ва — это «Я ощу­щаю Вре­мя».

Если до это­го вре­мя для меня было с одной сто­ро­ны очень реаль­ное, я вижу как сам меня­юсь, как вокруг меня­ет­ся люди, пред­ме­ты, собы­тия. Это было мери­лом Вре­ме­ни, я видел послед­ствия вре­ме­ни, то есть я видел, как вре­мя меня­ет объ­ек­ты вокруг меня, в том чис­ле и меня. Теперь я лов­лю сому при­чи­ну, само Вре­мя. Я пыта­юсь почув­ство­вать это как ещё одно изме­ре­ние, кото­рое про­ни­зы­ва­ет трех­мер­ные мир пол­но­стью, как ощу­ще­ния когда все объ­ек­ты плы­вут в в реке Вре­ме­ни. Когда я хоро­шо уко­ре­нил­ся в ощу­ще­ни­ях Вре­ме­ни, то я начи­наю уже в этом поле, в этой суб­стан­ции делать прак­ти­ку рабо­ты с реин­кар­на­ци­ей сво­и­ми, прак­ти­ки сновидений.

Ваша зада­ча, с пери­о­дич­но­стью пери­о­дич­но­сти ловить ощущения.

  • Лови­те поля­ри­за­цию, Пра­вая — Тяже­лая, Левая — Лёгкая.
  • Пой­мав поля­ри­за­цию настра­и­вай­тесь на вре­мя как на чет­вер­тое изме­ре­ние, пыта­е­тесь его почувствовать.
  • Чув­ству­е­те как вы дви­га­е­тесь, секун­да за секун­дой дви­же­тесь в пото­ке Времени.

В пото­ке вы плы­ве­те как в огром­ной реке, весь мир все пред­ме­ты, кото­рые нас окру­жа­ют так­же дви­га­ют­ся с вами, кто-то быст­рее, кто-то медленнее.

Это инте­рес­ная тема, её надо очень хоро­шо осво­ить и уже тогда, опи­ра­ясь на неё, идти даль­ше в прак­ти­ки сле­ду­ю­щих шагов.

Рекомендации к практике

Сле­дуй­те пра­ви­лу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Пер­вый прин­цип, кото­рый вы нара­ба­ты­ва­е­те это регу­ляр­ность. Что­бы не было сры­вов с нара­бот­ки новой при­выч­ки, делай­те заня­тия каж­дый день, но по чуть-чуть.

Второе

Ста­рай­тесь не напря­гать­ся, и поти­хо­неч­ку вытя­ги­вать­ся в каж­дой фор­ме, дыха­ние при этом осознанное.

Предостережение

Обя­за­тель­но озна­комь­тесь с Про­ти­во­по­ка­за­ни­я­ми и огра­ни­че­ни­я­ми, перед тем, как при­сту­пить к прак­ти­ке. Не зани­май­тесь за час до сна. Пото­му что актив­ные заня­тия могут тони­зи­ро­вать и будет слож­но заснуть.

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

  • Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

? Гар­мо­нич­ной вам практики.

1
Практическое занятие. Запись. 27-07-2021
90 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Метод реинкарнации. Шаг №1. Ощущение времени
Мы используем куки.