«Йога клуб» с Сурьей

Практика «Выглаживания дня» в утренних рисунках

Про­дол­жа­ем в утрен­них рисун­ках осва­и­вать метод выгла­жи­ва­ния. Про­бу­ем некую диф­фе­рен­ци­а­цию: берём в про­стран­стве дня нуж­ный вам аспект, кото­рые хоти­те что­бы он пре­об­ла­дал в тече­ние дня. Выгла­жи­ва­е­те дорож­ку к это­му аспекту.

Вы не про­сто день выгла­жи­ва­е­те, а выгла­жи­ва­е­те его в аспек­те, пока общий аспект. Вы чув­ству­е­те день и окон­ча­ние дня ощу­ща­е­те себя как в буду­щем, и тот вы в буду­щем сидит в такой пози­тив­ной эмо­ции, напри­мер какой класс­ный день. Вы из себя нынеш­не­го к тому буду­ще­му выгла­жи­ва­е­те дорож­ку. Этим вы фор­ми­ру­е­те цепоч­ки собы­тий, что­бы день был очень классным. 

Этот аспект мож­но делать на что угод­но. Напри­мер, здо­ро­вье: при­бо­ле­ли чуть-чуть — вы сади­тесь, кон­цен­три­руй­тесь в кон­це дня, что вы чув­ству­е­те себя луч­ше, что вы более здо­ро­вый, выгла­ди­ли дорож­ку к это­му обра­зу. Или напри­мер, вам пред­сто­ит раз­го­вор, ситу­а­ция, кото­рая напря­жен­ная. Вы сади­тесь, пред­ста­ви­ли себя чело­ве­ком, кото­рый эту ситу­а­цию уже про­шёл, гар­мо­нич­но про­шёл и выгла­ди­ли дорож­ку к это­му образу.

Принцип

  • Вы фор­ми­ру­е­те образ чело­ве­ка, достиг­ше­го, обла­да­ю­ще­го тем что нуж­но. Вы из себя нынеш­не­го, из чело­ве­ка, кото­рый ещё этим не обла­да­ет, выгла­жи­ва­е­те дорож­ку к это­му образу.

Выгла­жи­ва­ни­ем вы фор­ми­ру­е­те цепь собы­тий, вы собы­тия не моде­ли­ру­е­те, вы их про­сто выгла­жи­ва­е­те линию, вы фор­ми­ру­е­те цепь собы­тий, что­бы этот образ вопло­тил­ся в вашей реаль­но­сти. Это некий вари­ант тран­сер­фин­га. Все прак­ти­ки воз­ду­ха и воды в боль­шей сте­пе­ни Трансерфинг.

Пона­блю­да­е­те за собой как день стро­ит­ся после выглаживания.

Асаны

  • За счёт сол­неч­ных виньяс Сурья-намас­кар и дыха­ния про­ка­чи­ва­ем себя.
  • Уси­ли­ва­ем рас­пре­де­ле­ние пра­ны по каналам.

Пранаяма

  • Сна­ча­ла дела­ем малую Бхастрику.
  • Выпол­ня­ем попе­ре­мен­ную Бхастрику.
  • Сле­дом выпол­ня­ем Ану­ло­ма-вило­му по чакрам. Пра­вая или левая вдох, про­ти­во­по­лож­ной нозд­рёй выдох. Про­ти­во­по­лож­ной нозд­рёй вдох, с кото­рой начи­на­ли выдох. То есть, левой или пра­вой нозд­рёй начал и ей же закон­чил — это один цикл. Дела­ем 6 циклов.
  • Завер­ша­ем цикл пра­на­ям Каки-муд­рой. Каки-муд­ра очень мощ­ная прак­ти­ка отно­ся­ща­я­ся к муд­рам. В этой прак­ти­ке исполь­зу­ет­ся поста­нов­ка паль­цев рук опре­де­лён­ным обра­зом. Эта прак­ти­ка хоро­шо гар­мо­ни­зи­ру­ет про­стран­ство: голо­ва и шея.

Медитация

В кон­це выпол­ня­ем прак­ти­ку «Выгла­жи­ва­ния дня», учим­ся выгла­жи­вать день к нуж­но­му событию.

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

  • Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

Оргвопросы

— Запись транс­ля­ции сохра­нит­ся на этой стра­ни­це и будет доступ­на всегда.
— По завер­ше­нию транс­ля­ции семи­на­ра мы обно­вим и допол­ним эту стра­ни­цу опи­са­ни­ем, доба­вим аудио запись сат­сан­га заня­тия и его тек­сто­вую расшифровку.
— Про­дол­жи­тель­ность эфи­ра — 1−1,5 часа.
— Если нет зву­ка или есть про­бле­мы с видео — попро­буй­те обно­вить страницу.
— Давай­те общать­ся! Рас­ска­жи­те в нашем чате о сво­их ощу­ще­ни­ях: как прак­ти­ка, какие труд­но­сти и какие дости­же­ния у вас произошли.

? Гар­мо­нич­ной вам практики.

1
Практическое занятие. Запись. 28-04-2021
65 мин

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Практика «Выглаживания дня» в утренних рисунках
Мы используем куки.