«Йога клуб» с Сурьей

Снятие энергетических блоков

Иссле­ду­ем и изу­ча­ем прак­ти­че­ские мето­ды йоги, кото­рые сни­ма­ют энер­ге­ти­че­ские бло­ки, хво­сты, кар­ми­че­ские привязки.

Шагов практики

1‑й день. Утро — «Про­зва­ни­ва­ем» тело в аса­нах. Нахо­дим точ­ки, кото­рые напря­же­ны. Обра­ща­ем вни­ма­ние на сег­мен­ты тела в кото­рых посто­ян­ное напря­же­ние, отме­ча­ем какие это зоны чакр.

2‑й день. Вечер — про­смат­ри­ва­ем, иссле­ду­ем насколь­ко в поряд­ке те или иные наши орга­ны, наша пси­хо­ло­гия и собы­тий­ный ряд. Луч­ше делать это в спо­кой­ном состо­я­нии, обыч­но после ком­плек­са форм и пра­на­ям. Это хоро­шо сти­му­ли­ру­ет вих­ри чакр, они начи­на­ют быст­рее кру­тит­ся, нам их лег­че чув­ство­вать, лег­че на них настра­и­вать­ся, лег­че осо­зна­вать про­ек­ции чакр как орга­ны, как пси­хо­ло­гию, как событие.

3‑й день. Утро — учим­ся чув­ство­вать (видеть) бло­ки через пра­во­по­лу­шар­ный режим. Диа­гно­сти­ру­ем себя. Про­бу­ем вый­ти пра­во­по­лу­шар­ный режим. Искор­кой вни­ма­ния сколь­зим по чакрам и настра­и­ва­ем­ся на чер­ные нити, кото­рые идут от чак­ры в даль. Если они есть, то отме­ча­ем на каких чакрах.

4‑й день. Вечер — про­дол­жа­ем иссле­до­вать метод в йоге, кото­рый помо­га­ет сни­мать энер­ге­ти­че­ские бло­ки или хво­сты. Мы с вами про­хо­дим уже заклю­чи­тель­ный шаг пер­во­го эта­па. Напом­ню из чего он состо­ит. Регу­ляр­но сни­мая такие кана­лы, вы себе отда­ё­те колос­саль­ное облег­че­ние энер­ге­ти­че­ское, у вас появ­ля­ет­ся энергия.

5‑й день. Утро — дошли­фо­вы­ва­ем уме­ние сни­мать энер­ге­ти­че­ские бло­ки. Вхо­дим в пра­во­по­лу­шар­ный режим, сколь­зим по коко­ну, сна­ча­ла про­хо­дим цен­траль­ные оси (спе­ре­ди и вдоль позво­ноч­ни­ка, а потом по боко­вым сфе­рам, и ощу­ща­ем низ­ко­ча­стот­ную при­вяз­ку, учим­ся отре­зать её, мыс­лен­но зама­зы­вая зону, где она была приклеена.

6‑й день. Утро — выпол­ня­ем утрен­ние рисун­ки, мяг­ко про­ка­чи­ва­ем тело и сухо­жи­лия, в кон­це прак­ти­ки нара­ба­ты­ва­ем уме­ние сни­мать низ­ко­ча­стот­ные энер­го­бло­ки. Регу­ляр­но сни­мая такие бло­ки, вы себе отда­ё­те колос­саль­ное облег­че­ние, у вас появ­ля­ет­ся энергия.

7‑й день. Вечер — изу­ча­ем тео­рию, и на прак­ти­ке отра­ба­ты­ва­ем уме­ние сни­мать кар­ми­че­ский узел через риту­ал «Рас­че­та».

8‑й день. Утро — риту­ал «Рас­че­та» это некая йоги­че­ская гиги­е­на, энер­ге­ти­че­ская гиги­е­на. Парал­лель­но мы ана­ли­зи­ру­ем, какая чер­та харак­те­ра, какое пове­де­ние при­ве­ло к фор­ми­ро­ва­нию соуда­ре­ния и кар­ми­че­ско­го хво­ста (узла), и глав­ное учим­ся кор­рек­ти­ро­вать своё поведение.

9‑й день. Вечер — на прак­ти­ке раз­ви­ва­ем уме­ние ощу­щать и сни­мать ляр­вы. Это очень-очень мощ­ная, гар­мо­нич­ная прак­ти­ка по уве­ли­че­ние ёмко­сти сво­е­го Поля.

10‑й день. Утро — выпол­ня­ем риту­ал «Рас­че­та» с уже извест­ны­ми вам при­вяз­ка­ми, узлами.

Особенности участия в занятиях

Все прак­ти­ки сгруп­пи­ро­ва­ны в одном вир­ту­аль­ном клас­се заня­тий. Вы запи­сы­ва­е­тесь толь­ко на этот класс и день за днём про­хо­ди­те все занятия.

В вир­ту­аль­ном клас­се заня­тий, нажи­май­те кноп­ку ГОТОВО под видео, что­бы отме­тить про­хож­де­ние уро­ка. Сле­дуй­те наме­чен­ной схе­ме заня­тий на теку­щую неделю.

Рекомендации к практике

Сле­дуй­те пра­ви­лу — не вы для Йоги, а Йога для вас.

Первое

Пер­вый прин­цип, кото­рый вы нара­ба­ты­ва­е­те это регу­ляр­ность. Что­бы не было сры­вов с нара­бот­ки новой при­выч­ки, делай­те заня­тия каж­дый день, но по чуть-чуть.

Второе

Ста­рай­тесь не напря­гать­ся, и поти­хо­неч­ку вытя­ги­вать­ся в каж­дой фор­ме, дыха­ние при этом осознанное.

Предостережение

Обя­за­тель­но озна­комь­тесь с Про­ти­во­по­ка­за­ни­я­ми и огра­ни­че­ни­я­ми, перед тем, как при­сту­пить к прак­ти­ке. Не зани­май­тесь за час до сна. Пото­му что актив­ные заня­тия могут тони­зи­ро­вать и будет слож­но заснуть.

Самодиагностика

После каж­до­го заня­тия про­хо­ди­те само­ди­а­гно­сти­ку, что­бы понять свои резуль­та­ты. Хоро­шей при­выч­кой явля­ет­ся веде­ния лич­но­го днев­ни­ка, где вы отме­ча­е­те как меня­ет­ся состо­я­ние тела, эмо­ций, тон­ких ощу­ще­ний до и после каж­до­го занятия.

Про­смот­ри­те себя и свою прак­ти­ку, напи­ши­те или про­го­во­ри­те себе отве­ты на такие вопро­сы:

  • Насколь­ко гар­мо­нич­но я ощу­щаю своё тело?
  • Какие ощу­ще­ния в теле или над телом я чувствую?
  • Я сей­час в при­под­ня­том настроении?
  • Мои эмо­ции в благости?
  • У меня пози­тив­ное мышление?
  • Как про­ис­хо­дит моё про­яв­ле­ние в социуме?
  • в семье
  • в обще­нии с друзьями
  • в лич­ной реализации
  • Гото­ва или готов про­дол­жать дальше?

? Зани­май­тесь в удо­воль­ствие 🙂 Гар­мо­нич­ной вам практики.

Вступление

1
Снятие энергетических блоков. Вводное слово
45 мин

1-й день. Утро

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №1. Первые шаги
65 мин

2-й день. Вечер

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №2. Чакральная диагностика
90 мин

3-й день. Утро

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №3. Учимся чувствовать блоки
65 мин

4-й день. Вечер

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №4. Учимся снятию хвостов
90 мин

5-й день. Утро

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №5. Учимся снятию хвостов
65 мин

6-й день. Утро

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №6. Нарабатываем умение снимать низкочастотные энергоблоки
65 мин

7-й день. Вечер

1
Снятие энергетических блоков. Ритуал «Расчета». Теория практики
2
Снятие энергетических блоков. Занятие №7. Ритуал «Расчета»
90 мин

8-й день. Утро

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №8. Учимся диагностировать и снимать «лярвы»
65 мин

9-й день. Вечер

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №9. Снимаем «лярвы»
90 мин

10-й день. Утро

1
Снятие энергетических блоков. Занятие №10. Ритуал «Расчета» с людьми, которых знаем
65 мин
Да. Мы подготовили для вас последовательность практик, которые вы выполняете в течении недели.
Нет. Это серия занятий, которые усложняются по мере освоения вами методик и получения результатов.
Да, занятия в записи. Начинайте занятие в удобное для вас время дня. Обратите внимание, что понедельник в среду и пятницу это утренние рисунки практик, а во вторник и четверг вечерние.

Будьте первым, кто оставит отзыв.

Пожалуйста, войдите чтобы оставить отзыв
Мы используем куки.